КАК ВЫБРАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ БИЗНЕСА

Поговорим о том, как выбрать номер телефона, который будет использоваться для бизнеса. Как мы знаем, в настоящее время есть несколько видов номеров: «красивые», бесплатные «8-800», фиксированные и виртуальные. Они отличаются друг от друга стоимостью, набором услуг и набором функций, которые предоставляет каждый из них.

Поэтому, прежде чем вы решите, какой вариант выбрать для своего бизнеса, необходимо рассмотреть их все.

 

«Красивые» номера

«Красивый» номер телефона — это уникальное сочетание цифр, которые привлекают внимание. И это не просто набор цифр, а возможность для любой компании заявить о себе, а для ее сотрудников — это престиж и высокий статус компании. Ведь красивый номер легко запомнить, а также легко набирать, так как он состоит из повторяющихся цифр. «Красивые» номера могут быть бронзовыми, серебряными, золотыми или платиновыми в зависимости от количества одинаковых цифр и их повторяемости.

Преимущества

Главным преимуществом является легкая запоминаемость номера. Это может быть полезно для компаний, которые работают в сфере услуг, например, парикмахерские, спа-салоны, массажные кабинеты и т. д.  Подкрепленный качественной звуковой или видео рекламой, номер может запомниться людям и сработать, если у человека сядет свой телефон с сохраненными номерами и придется звонить с чужого телефона «по памяти».

Недостатки

Главным недостатком таких номеров является цена, которая может доходить до 50 000 рублей. На это влияют симметричность, наличие повторений чисел и нулей.

Для кого подходит

Компаниям, которые хотят повысить свою узнаваемость и популярность, а также службам, оказывающим экстренные услуги, когда потенциальному клиенту некогда искать контакты: эвакуаторы, такси, службы доставки, срочная юридическая помощь и пр.

Выбирая красивый номер, вы можете быть уверены, что он будет работать на вас. Если вы хотите получить красивый номер, то можете обратиться в Телезон. Мы подберем для вас красивый номер в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями.

 

Номер 8-800 федеральный

Особенностью этого номера является то, что платит не звонящий, а компания, принимающая звонок. Это очень удобно для клиента, так как ему не приходится платить за звонок.

Преимущества

Зачастую клиента может смутить неизвестная комбинация цифр после восьмерки в номере вашей компании, если он находится в другом регионе. Например, если в Красноярском крае распространены номера 8923, 8913, 8902, номер, начинающийся с 8965 может насторожить клиента непонятной конечной стоимостью минуты исходящего вызова и он откажется от звонка. Номер 8800 помогает избежать подобных возражений, ведущих к отказу от обращения.

Недостатки

При низкой конверсии и большом количестве обращений номер 8800 может обходиться очень дорого. Конечную стоимость номера можно оценить только по итогам расчетного периода.

Для кого подходит?

Крупным региональным или федеральным компаниям, у которых работают службы поддержки и call-центры.

 

Номер 8-800 Красноярский край

Эксклюзивная услуга от Телезон. Такой номер позволяет вашим клиентам звонить по Красноярскому краю.

Преимущества

Такие же, как и у номера 8800.

Недостатки

Такие же, как и у номера 8800.

Для кого подходит?

Крупным компаниям Красноярского края, у которых работают службы поддержки и call-центры.

Менеджеры Телезон помогут подобрать оптимальные условия тарифа, если вы выбрали номер 8800 для своей компании.

 

Обычные номера без категорий

Такие номер апривязываются к опрееделенному региону или городу. Например, для Москвы это будет номер, который начинается на 8(495), а для Санкт-Петербурга — 8(812). Для Санкт-Петербурга это будет номер с 8(391).

Преимущества

Обычные номера являются самыми дешевыми при подключении и обслуживании, а их массовость и широкое распространение не вызывают вопросов и сомнений у потенциальных клиентов.

Недостатки

Обычные телефонные номера без виртуальной АТС и услуги переадресации привязаны к определенному месту. А также могут быть пропущены вызовы при отсутствии сотрудников в офисе.

Для кого подходит?

Организации, ведущие бизнес в одном городе или регионе. При этом для оптимального использования обычных номеров и нивелирования их недостатков лучше всего подключить услугу Виртуальная АТС, которая позволит объединить имеющиеся номера и добавлять новые.

 

виртуальные номера

Виртуальный номер выглядит как обычный, но при этом соединение происходит не со стационарным телефоном, а через интернет по IP-протоколу.

Преимущества

Такие номера не привязаны к определенному месту, связь будет доступна в любой точке России и мира, где есть доступ в интернет. Для таких номеров можно настроить многоканальность, чтобы номер никогда не был занят.

Недостатки

При отсутствии интернета связи не будет.

Для кого подходит?

Компаниям, которым необходимы дополнительные возможности, предоставляемые SIP-телефонией: многоканальность, интеграция телефонии с CRM, запись разговоров и пр. Наши специалисты проконсультируют вас и помогут составить оптимальный план внедрения SIP-телефонии с виртуальными номерами.

В большинстве лучше использовать виртуальные номера, так как они предоставляют целый ряд преимуществ, при этом номер 8800 нужен тем компаниям, которые работают по всей России и не относятся к определенному региону или городу. «Красивый» номер телефона стоит выбрать тем компаниям, которые хотят улучшить свой имидж среди потенциальных клиентов и готовы за это платить.